«Ақмола облысы білім басқармасының Сандықтау ауданы бойынша білім бөлімі» мемлекеттік мекемесіне
Государственное учреждение «Отдел образования по Сандыктаускому району управления образования Акмолинской области»

    

Ұйымдар тізімі

Галерея

Смотреть все>>>

Слет школьных лесничеств и экологических отрядов

19.03.2018

С 12 марта в организациях образования Сандыктауского района стартовала неделя экологии. В течение 5 дней были проведены интереснейшие и яркие мероприятия, в числе которых содержательный круглый стол «Шаг в экологию – шаг в будущее», красочные выставки рисунков и фотографий, увлекательный конкурс фейс-арт на тему «Мир вокруг меня», удивительная эко-ярмарка «Чудеса из ненужных вещей». Неделя экологии проходила в рамках реализации программы «Рухани жанғыру». В заключительный день «Недели экологии» в районном доме культуры «Сарыарка» села Балкашино состоялся Слёт школьных лесничеств и экологических отрядов, в котором приняли участие самые активные юные защитники природы. Гостями мероприятия стали заместитель руководителя управления образования Акмолинской области Дюсенова Б.Б., администратор регионального проектного офиса «Рухани жанғыру» Баяндин А.А., заместитель акима Сандыктауского района Кадырова Г.Е., кандидат сельскохозяйственных наук Сыздыков Е.Т., магистр естественных наук Шарипов Б.О. Этот день прошел под лозунгом «Через искусство – к зеленой планете!», школьники района продемонстрировали, что экология – это не только наука, но и чрезвычайно благодатная область для развития творческой личности.   

Слет школьных лесничеств и экологических отрядов начался с улицы, где участников Слета встречали ярко оформленные школьные автобусы и микроавтобусы.

Дети и гости посетили выставку «Eco Performance». Зрителям были представлены 36 объемно-пространственных композиций на экологическую тематику. Выполненные из вредного для окружающей природы мусора, они позволили задуматься о необходимости правильного природопользования, а также способствовали популяризации экологического образа жизни и развитию экологической культуры.

Яркими и зрелищными представлениями стали показ мод «Хлам-арт»,   «Theatre Ecology» и «Танцевальный микс». На эко-подиуме моделями были продемонстрированы неповторимые дизайнерские вещи, выполненные из бросового материала.

Театральными и танцевальными коллективами были представлены зрелищное сочетание пластичности танца и чарующих звуков музыки,  выразительности поэмы и актерского мастерства.

Завершением слета школьных лесничеств и экологических отрядов стало создание районной ассоциации юных экологов, в которую вошли 34 активиста школьного экологического движения.

Мероприятие охватило более 500 учащихся и вызвало живой интерес у жителей нашего региона.

Просмотров: 457


Добавить комментарий



Включить данные в подпись

Текст